Start11 от Stardock вернулся с новыми исправлениями для работы с Windows 11. Сегодня компания предлагает два ключевых улучшения: возможность разгруппировать значки на панели задач Windows 11, а также расширить ее.
Ранее мы тестировали Start11, утилиту стоимостью 4,99 доллара, которая постоянно обновляется для устранения проблем, на которые жаловались пользователи Windows 11. Первая версия, помимо прочего, позволяла перемещать панель задач по рабочему столу; последняя бета-версия, доступная для скачивания владельцам Start11, добавляет некоторые новые функции.
В частности, новая версия позволяет разгруппировать несколько экземпляров приложения на панели задач, что удобно для тех, кто хочет видеть свои окна Microsoft Edge или Chrome выстроенными одно за другим. На данный момент Microsoft не внедрила вкладки в проводнике файлов, поэтому функцию разгруппировки можно использовать и для размещения нескольких окон рядом друг с другом. Новая бета-версия также включает поддержку нескольких мониторов, чтобы это могло происходить и на нескольких дисплеях.
В противном случае новую бета-версию Start11 можно использовать для изменения размера и расширения панели задач, что также удобно для тех, кто хочет увидеть больше того, что она предлагает. Другие новые функции включают возможность выровнять кнопку “Пуск” по левому краю, но сохранить значки приложений по центру при группировании или разгруппировании, а также перетащить файл в открытое приложение на панели задач и заставить его открыть файл. Именно отсутствие этой последней функции воспламенило небольшую часть сообщества Windows 11, когда ОС была впервые выпущена.
Новые и существующие пользователи Start11 смогут загрузить эту сборку, начиная с сегодняшнего дня, войдя в свою учетную запись Stardock по ссылкам, найденным в разделе “Мои загрузки”, – сказал Stardock.