В интернете много способов создать сайт бесплатно но вся проблема в том что домены даются 3 уровня т.е. имя вашего домена будет таким name.domain.ru поэтому на таком сайте будет трудно заработать что чаше всего и толкает на создание заработка, тем более каждый новичок пытается сделать первый свой сайт на бесплатном хостинге, но с таким доменом авторитет сайта теряется сразу же, поэтому многие бросают это дело даже не начав, всегда охота иметь домен для своего сайта типа name.ru или name.com согласитесь это намного интереснее и лучше.
Как получить домен второго уровня бесплатно?
25.08.2010, Категория: Веб мастеру; Хостинг и домены;
Все нашлись такие люди которые предоставляют бесплатные домены второго уровня, новичкам это как раз будет очень удобно, например когда делаешь свое портфолио и приятно писать имя сайта. зона домена.
И вот теперь такое возможно, вы можете бесплатно получить доменное имя в зоне .tk т.е. ваш сайт будет таким сайт.tk согласитесь это выглядит намного лучше чем так сайт.хост.ru наверняка они будут одинаково равны для поисковой системы, но для человеческого глаза будет смотреться лучше.
Если вам это понравилось то для того что бы создать такое доменное имя нужно зарегистрировать хостинг получить имя от хостинга потом для получения домена в зоне .tk нужно оформить заявку на сайте dot.tk.
Установка проходит в 5 минут быстро и возникнуть затруднений не должно даже у новичков, но если будут какие то проблемы пишите о них комментариях, будем решать.
Что еще почитать:

Категории:
Если человеку понадобилось доменное имя второго уровня, значит он планирует зарабатывать на блоге, а не просто писать когда придется свои мысли. Ну а если цель – заработок, неужели нельзя найти 110 рублей и купить домен. Такую сумму в год даже школьник сможет найти.
речь не про то, во первых блог делается не всегда для заработка, во вторых не всегда кто то хочет покупать себе домен если они делают какой нибудь демонстрационный сайт например портфолио тут как раз очень удобно иметь домен типа prog.tk чем prog.ucoz.com ДА И не каждый делает сайт или блог для заработка по своему опыту приходилось судить
Только в этой зоне могут быть проблемы с индексацией.
И топ у яндекса будет ой как далек…
Топ в яндексе напрямую е зависит от доменной зоны, могут быть проблемы только с автоматическим присвоением региона, но тиц10 всё решит )
На первых порах чтобы опробывать движок и все протестировать пойдет. Новичкам самое то)
Хотелось-бы еще почитать о безболезненном переносе сайта с домена 3 уровня (на wordpress) на .tk
Соглашусь с первым комментарием, домен не так уж дорого стоит, можно потратить несколько баксов.
Соглашусь с самым первым коментом, но добавлю. Вот получили вы домен бесплатно, видь наверное так его могут и обратно отобрать?. Вы раскручивали свой сайтик к примеру, а патом бац и все…. Так что лучше наверное купить RU домен, в наще время он доступен всем (по цене) я думаю.
Я конечно понимаю что сегодня выгодно иметь собственный домен 2 уровня, так как на этом можно не плохо заработать, ну или перепродать в тридорога с хорошими рейтингами, но помоему это не естественно, ведь для чего придуманы домены 2 уровня? Лишь для одной цели заменить обычный адрес сайта на более запоминающийся, ведь всем известный сайт долгое время использовался в таком виде, и не все могли запомнить его сразу, и лишь буквенный способ облегчил эту мороку, сегодня же существую целая профессия по скупке запомниющихся доменов, так что невозможно подобрать нормальный домен для своего сайта, и проще уже использовать домен 3 уровня, потому что 2 уровень сегодня приходится придумывать чуть ли не 20 значным, проще старинным способом пользоваться, а про бесплатный домен это здорово, тем более в этой зоне много свободных имён, в отличие от ru com или net, tk домен в этом плане очень симпатичен
настороженно отношусь к бесплатным доменам, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. к сожалению за все нужно платить. хотя если вы просто хотите поделиться своими мыслями то не важно какая у вас доменная зона
Бесплатно только сыр в мышеловке бывает! ))
Эт точно)))
Мда, давно читаю ваш блог, со временем вы получаете все больше и больше опыта в seo
есть еще один подводный камень, домен который вам дали бесплатно, на самом деле вам не принадлежит, а принадлежит он тому, на чье имя зарегистрирован и забрать его могут в любой момент, так-же быстро как и дали.
Лучше регистрировать самому на свое имя у какого-нить достаточно солидного регистратора, тем более как писали выше, это стоит копейки
а нормально ли на этом домене сайты в индекс идут?
Ух ты ж.., надо попробовать, а то помню начинал с юкоза))
когда раскрутишь сайт у тебя его отберут и будешь потом кусать локти
Покупке домена стоит потратить, особенно на первом этапе ин-бизнеса, некоторое время. Выбрать за 100 руб и не париться.
Если сейчас покупать у реселлеров, то там есть даже скидки – то есть домены по 99, а далее до 89 руб!
Наверно скорей всего домены могут легко могут отборать
Многие провайдеры проводят акции и домен можно взять либо бесплатно либо купить за $0.5-1. Например 1and1 проводили такую акцию.
Легко найти RU за 99 руб.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Тык-что я думаю, не всё так гладко с этим доменом.
Как уже кто-то говорил будет проблемы с индексацией. Еще на сколько я помню там висит реклама(толи всплывающее окно толи еще что)
Основная проблема в том, что домен будет в бане моментально, такое даже советовать не стоит. .tk использует редирект, а это смерть сайта преждевременно.
Вот бы кто в .ru раздавал )))
Да, спасибо предыдущим комментаторам, что просветили насчёт редиректа и проблем с индексацией.
Лучше найти недорогой хостинг и купить нормальный домен. За год не такая уж и большая сумма получится. Если вы конечно не однодневный гс делаете.
ЗЫ: Бесплатный сыр бывает только в мышеловке:)
Для поискового глаза как раз домен второго уровня имеет лучшее ранжирование роботами
Что за доменная зона такая интересная.
dot.tk не лучший выбор для русских проектов, т.к. в индекс яндекса загоняются из рук вон плохо.. все-таки ру’шки стоят-то всего 100 рублей сейчас, грех их не купить
толку от такого домена нет, лучше купить .ру за 100 рублей и не париться!
нет гарантий что если роскрутитесь не отберут, лучше заплатить сотню рублей и спать спокойно. Но в таких доменов есть и преемущество – они спокойно пойдут пот саттелитеры
А почему бы новичку не купить домен 2-го уровня сразу, ведь цена его мизерная от 90 руб.+ т.к. в бесплатность трудно верится, а чем тогда владелец будет окупать свои затраты на всю эту шаровую раздачу доменов ..)
Мне мой первый домен бесплатно достался. У хостера проходила какая-то акция, при оплате хостинг аз а 2 месяца, домен в подарок.
90 рублей за рушку лучше заплатить, чем искать халяву.
В настоящее время это уже не актуально. Такой домен не загонишь в индекс и плюс ещё реклама будет висеть. Да и домены сейчас уже стоят не так уж много.
Доброго времени.А где панель в этом домене для редактирования сайта? все облазил и не нашел.Или время нужно для полной активации???
Бесплатные домены второго уровня ето хорошо но как было написано выше бесплатный сыр бывает только в мышеловке.Бесплатный домен вам даётся на 1 год.После того как пройдёт 1 год вас попросят просто напросто заплатить 250$ а точнее не попросят а вас заставят заплатить.Так что не ведитесь на,мой вам совет!!!!!
Что-то мне тоже не очень нравяться разные бесплатности. А уж домены и хостинги особенно. Если получиться приличный сайт, обязательно будут проблеммы с бесплатным продлением.